入圍名單 – 持續進修中心

入圍名單

入圍名單

鄰舍第一 創作畫系

姓名 學校/藝術機構名稱 姓名 學校/藝術機構名稱
朱珀瑩 Art Front Studio 陳煒橋 田之創作室
許君睿 Art Front Studio 王諾恩 卓爾畫室
陳柏橋 Art Front Studio 陳塏妍 卓爾畫室
陳昊廷 Art Point Creative 劉懿軒 卓爾畫室
葉樂途 B ART GALLERY 黃譯彤 卓爾畫室
楊皓舜 Cradle for Kids Ltd 鄭家樂 東華三院高德根紀念幼稚園
李展曦 Find Arts Studio 何祈蹟 金聲藝術中心
馬卓妍 GooArtLand 麥以諾 金聲藝術中心
陳信諾 Holland Art Studio 黃子竣 保良局金卿幼稚園
鄧正安 Little Masterhand 廖梓晴 保良局劉陳小寶幼稚園
宋可人 Little Masterhand 黃圓圓 保良局劉陳小寶幼稚園
王芷悠 Mr Paintbrush 何汶蔚 柏斯音樂藝術學院
岑政璋 Mr Paintbrush 呂國莘 柏斯音樂藝術學院
高振翹 Mr Paintbrush 王天晴 柏斯音樂藝術學院
仇梓朗 One Art Lab 楊梓晴 美術堂
陳紫喬 One Art Lab 嚴德揚 香港創美書畫院
李凱晴 Only Arts Studio 杉原櫻羅 香港創意畫室
李芊逸 小王子藝術及教育中心 古世寧 香港創意畫室
郭懿勤 小王子藝術及教育中心 蘇芷仟 香港創意畫室
黎錫浚 小王子藝術及教育中心 鄺日朗 香港創意畫室
謝俊淇 小王子藝術及教育中心 劉紀言 國際英文幼稚園
岑柏毅 小王子藝術及教育中心 高正樂 基督教香港信義會沙田信義幼稚園
張鎣珳 小王子藝術及教育中心 林殷樂 愉悅畫坊
陳倩彤 小王子藝術及教育中心 吳懿澄 維多利亞(何文田)國際幼兒園
李偉祺 小星星創作園地 馮善榆 聚妍藝術畫苑
袁蕊姿 小星星創作園地 謝傲兒 點叢蟲藝術中心
容愷迪 小星星創作園地 連嘉悠 -
楊恩僖 小星星創作園地 黃俊棋 -
蔡幸瑜 小星星創作園地 梁丞稀 -
張熙桐 中華基督教會屯門堂幼稚園 溫梓臻 -
姓名 學校/藝術機構名稱 姓名 學校/藝術機構名稱
何思睿 Dramatic Art Studio 盧芍妡 田之創作室
王思晴 Find Arts Studio 盧芍橋 田之創作室
陳紫芊 Find Arts Studio 蘇子淇 田之創作室
王子瑜 Find Arts Studio (Jordan) 郭希瞳 田之創作室
葉灝謙 Find Arts Studio (Jordan) 鄺愷羚 田之創作室
藍明晞 Find Arts Studio (Jordan) 顏熙妍 田之創作室
蘇諾希 Find Arts Studio (Jordan) 黃君希 田之創作室
姚沁言 Little Masterhand 鄺愷羚 沙田圍胡素貞博士紀念學校
邱梓希 Mr Paintbrush 丁梓蕎 卓爾畫室
譚子暉 Mr Paintbrush 袁葦希 卓爾畫室
劉愷晴 RainbowCreativeArts 張芷晴 卓爾畫室
廖子昕 The Rainbow Art Workshop 何珮琳 奇彩創作室
黃心瑜 YArt Workshop 李灌霖 奇彩創作室
莫司勤 Yellow House Children's Art Programme 林晞 奇彩創作室
溫夢樓 Yellow House Children's Art Programme 梁柏熙 奇彩創作室
倪彥澄 大埔崇德黃建常紀念學校 梁若嵐 奇彩創作室
梁綽翹 大埔崇德黃建常紀念學校 曾逸朗 奇彩創作室
沈法森 小王子藝術及教育中心 朱澤 奇彩創作室
余康庭 小指頭潛能啟動空間 李淽悠 奇彩創作室
林結希 小星星創作園地 吳柏言 金聲藝術中心
徐梓悠 小星星創作園地 趙苡竹 金聲藝術中心
陳諾晴 小星星創作園地 劉駿亨 金聲藝術中心
賴睿思 小星星創作園地 李寶昭 保良局田家炳千禧小學
魏梓熹 小星星創作園地 吳以喬 保良局何壽南小學
李珮楓 小星星創作園地 曾以衡 保良局何壽南小學
梁懿翹 小星星創作園地 黎溢朗 保良局何壽南小學
王鱻 小星星創作園地 黃泳錡 宣道會葉紹蔭紀念小學
袁睿希 小星星創作園地 葉佩澄 柏斯音樂藝術學院
鄧國義 小星星創作園地 潘承晉 美術堂
鄭晉 小星星創作園地 莊博超 英皇藝術學院
陳凱澄 小星星創作園地 王子叡 香港青年協會賽馬會茵怡青年空間
陳榿彤 小星星創作園地 魏晴琳 香港青年協會賽馬會茵怡青年空間
梁仲希 小種子創藝學堂 林詩宸 將軍澳天主教小學
吳熙城 小綿羊教室 武加閱 救恩學校
陳鈺雯 台山商會學校 邵顯恩 救恩學校
高佳曼 台山商會學校 陳當行 救恩學校
丘嘉敏 田之創作室 梁天瑜 愉悅畫坊
招若曦 田之創作室 麥馨月 新界婦孺福利會梁省德學校
張希銘 田之創作室 李梓維 聖公會仁立紀念小學
梁雅喬 田之創作室 雷皓朗 聖公會仁立紀念小學
黃納賢 田之創作室 湯智仁 聖公會青衣主恩小學
黃雪妍 田之創作室 張光悕 聖保羅男女中學附屬小學
黃遨昀 田之創作室 柯鎧琳 嘉諾撒小學(新蒲崗)
溫卓楠 田之創作室 陳可澄 嘉諾撒小學(新蒲崗)
鍾王烺 田之創作室 陳思澄 嘉諾撒小學(新蒲崗)
何俊傑 田之創作室 曾靖嵐 嘉諾撒小學(新蒲崗)
何浚賢 田之創作室 林顥 嘉諾撒小學(新蒲崗)
吳子謙 田之創作室 麥森洋 嘉諾撒小學(新蒲崗)
呂蔚彤 田之創作室 黄凱榆 熊貓工作室
孔梓而 田之創作室 蔡芓洛 熊貓工作室
林雪瑩 田之創作室 陳翊維 聚妍藝術畫苑
楊凱欣 田之創作室 胥天珽 燕子畫苑文化中心
楊逸心 田之創作室 蔡政行 燕子畫苑文化中心
歐子熙 田之創作室 殷朗 -
歐汛沂 田之創作室 陳樂晴 -
姓名 學校/藝術機構名稱 姓名 學校/藝術機構名稱
區卓宏 A&M Art Workshop 陳姝怡 深水埔街坊福利會小學
黃朗琋 A&M Art Workshop 譚詩澄 眾畫坊
李心蕎 Dot Art 梁皓珵 創作畫室
李識雅 Find Arts Studio (Jordan) 李兆豐 創作畫室
李蘊芝 Find Arts Studio (Jordan) 鄭頌汝 創作畫室
周皚翹 Find Arts Studio (Jordan) 黃梓杰 景林天主教小學
鍾思行 I Love Art Studio 杜朗晴 雅士坊
馮雅妍 Liite Masterhand 李子晞 塗樂創意室
張善珩 Rayx Ricky's Workshop 余可晴 塗樂創意室
潘梓賢 Yellow House Children's Art Programme 劉瀚東 新界婦孺福利會梁省德學校
潘梓馨 Yellow House Children's Art Programme 徐愿 聖公會仁立紀念小學
韓熙彤 Yellow House Children's Art Programme 徐萱 聖公會仁立紀念小學
何繕伊 大埔崇德黃建常紀念學校 柳俊華 聖公會主愛小學
徐一菲 大埔崇德黃建常紀念學校 鄭樂晴 聖公會主愛小學
馮昕嵐 大埔崇德黃建常紀念學校 尤詩湲 聖安當小學
蘇詠晴 大埔崇德黃建常紀念學校 謝小琳 聖安當小學
蘇子茵 小王子藝術及教育中心 易格 聖安當小學
陳晞同 小星星創作園地 李詠彤 聖安當小學
李日進 元朗美術學會 黎昳嘉 聖安當小學
李彥一 田之創作室 胡海錡 嘉諾撒小學(新蒲崗)
楊本正 田之創作室 鄧蕙希 嘉諾撒小學(新蒲崗)
劉卓菲 田之創作室 鄭澤恩 嘉諾撒小學(新蒲崗)
林希彤 田之創作室 吳哲銘 嘉諾撒小學(新蒲崗)
葉承希 田之創作室 李慧儀 嘉諾撒小學(新蒲崗)
莊潔鏇 佛教志蓮小學 林諾晞 嘉諾撒小學(新蒲崗)
盧梓佑 佛教志蓮小學 梁凱淇 嘉諾撒小學(新蒲崗)
蘇庭禧 佛教林金殿紀念小學 胡臻悅 嘉諾撒小學(新蒲崗)
楊沁妮 沙田圍胡素貞博士紀念學校 葉寧怡 嘉諾撒小學(新蒲崗)
黃愷婷 沙田圍胡素貞博士紀念學校 郭力豪 嘉諾撒小學(新蒲崗)
王恩翹 卓爾畫室 陳思綸 嘉諾撒小學(新蒲崗)
黃天朗 卓爾畫室 陳樂詩 嘉諾撒小學(新蒲崗)
廖康瑤 卓爾畫室 陳浚軒 嘉諾撒小學(新蒲崗)
張司寶 卓爾畫室 張凱穎 瑪利曼小學
吳日朗 奇彩創作室 裴卓敏 福榮街官立小學
陳靖琋 奇彩創作室 侯怡安 聚妍藝術畫苑
周宇聰 奇彩創作室 張峻熹 聚妍藝術畫苑
周顯諾 奇彩創作室 張晴 聚妍藝術畫苑
葉翹 奇彩創作室 梁梓賢 聚妍藝術畫苑
陳靖琳 奇彩創作室 陳芷瑩 聚妍藝術畫苑
溫荏萓 東華三院李東海小學 陳銳琳 聚妍藝術畫苑
黃恩行 金聲藝術中心 黃廷熙 聚妍藝術畫苑
黃頌晴 青年協會李兆基小學 楊隽欣 聚妍藝術畫苑
林鎧迪 青蛙畫室 廖沁賢 聚妍藝術畫苑
吳依娜 保良局田家炳千禧小學 文焯朗 聚妍藝術畫苑
張嘉強 保良局何壽南小學 聶樂晴 聚妍藝術畫苑
周明欣 保良局何壽南小學 袁天成 聚妍藝術畫苑
葉芷晴 保良局何壽南小學 陳曉盈 聚妍藝術畫苑
許城鎬 英皇藝術學院 黃倬鑫 聚妍藝術畫苑
何嫣庭 香港青年協會賽馬會茵怡青年空間 傅啟俊 -
官孜靈 香港創美書畫院 李梓軒 -
姓名 學校/藝術機構名稱 姓名 學校/藝術機構名稱
牛同瑤 Find Arts Studio 余佩樺 東華三院辛亥年總理中學
張衍信 Mok's Oil Painting School 梁可嘉 東華三院辛亥年總理中學
陳海澄 The Rainbow Arts Workshop 區嘉穎 金聲藝術中心
張朗兒 小蜜蜂畫廊 李欣堯 迦密柏雨中學
高紫晴 元朗商會中學 余卓遙 香港青年協會賽馬會茵怡青年空間
郭紀言 元朗商會中學 羅悅兒 香港青年協會賽馬會茵怡青年空間
陳宇婷 元朗商會中學 周樂瑤 香港青年協會賽馬會茵怡青年空間
彭靖晴 元朗商會中學 鮑森蕾 香港管理專業協會李國寶中學
馮凱茵 元朗商會中學 阮尉蕎 香港管理專業協會李國寶中學
蕭詠錡 元朗商會中學 林雪浠 基督教宣道會宣基中學
劉鎧翹 卓爾畫室 林雪濴 聖公會莫壽增會督中學
李沚茵 卓爾畫室 林嘉儀 裘錦秋中學(葵涌)
何迪優 東華三院辛亥年總理中學 林珊妮 裘錦秋中學(葵涌)
梁嘉碧 東華三院辛亥年總理中學 馮梓軒 聚妍藝術畫苑
單凱荍 東華三院辛亥年總理中學 羅頌慈 優贊會
黃梓怡 東華三院辛亥年總理中學

*上述入圍名單按學校/藝術機構名稱筆劃序排列,排名不分前後。
*得獎作品約於 2019年8月至9月公布,大會屆時將以電郵形式通知得獎者。
*如上述資料有誤,請致電2130 4000 或 電郵至 xbh@hkfyg.org.hk 與大會職員聯絡。

 

立即捐款 支持青協

 

 

我想立即捐贈

支持青協